КомпаніїПЗ

Facebook выпустит приложение Phone на замену «звонилки» Android

0

Хотите телефон Facebook? Скоро вы сможете его получить, причем бесплатно и не меняя свой нынешний телефон. Нет, речь идет не об очередном аппарате под брендом Facebook, слухи о котором периодически возникают. В социальной сети начали работу над приложением под названием Phone, которое, судя по всему, будет заменой стандартной «звонилки» на Android-смартфоне.

Nubia-tel

Об этом сообщил ресурс Android Police, в распоряжение которого попал вышеприведенный скриншот. Он появился в результате ошибки обновления, и описание функции, которая еще не реализована, случайно оказалось общедоступным. Ошибку быстро исправили, но некоторые люди успели сделать скриншот.

Facebook выпустит собственное приложение Phone на замену штатной «звонилки» Android

Приложение, получившее мало о чем говорящее название (видимо, чтобы подчеркнуть штатную функциональность, а может, и чтобы запутать пользователя), сможет не только звонить, но и определять номер вызывающего абонента, а также «автоматически блокировать звонки с часто блокируемых номеров». По скриншоту сложно определить, как будут работать эти две функции, особенно вторая. Возможно, программа будет показывать информацию из адресной книги Facebook, а блокироваться будут те люди, которых уже заблокировали многие другие пользователи соцсети.

Пока сложно сказать, собирается ли Facebook выпускать подобное приложение, но по крайней мере мы знаем, что она его тестирует. А значит, велики шансы на то, что Facebook еще глубже встроится в телефоны и, вероятно, будет собирать какую-то информацию о звонках для использования в рекламных целях. Facebook будет знать, кому вы звонили и кто звонил вам. Иначе зачем ей это нужно?

Взято с telekomza.ru

Comments

Leave a reply