КомпаніїМобільна технікаПЗПодії

Facebook выпустил Messenger для Apple Watch

1

Facebook расширила возможности своего фирменного чата. Теперь приложение Messenger можно использовать на «умных» часах Apple Watch под управлением watchOS 2. Созданное разработчиками социальной сети приложение позволяет отправлять сообщения в любой момент одним нажатием кнопки.

mess-apple-2

Теперь Facebook Messenger позволяет делиться с друзьями сообщениями, голосовыми записями и стикерами при помощи Apple Watch. Как показала практика, подобное общение отлично подходит для носимого на запястье изделия. То есть с часов удобно выполнять какие-либо простые действия, вроде быстрого ответа на сообщение. Когда требуется большая переписка, целесообразнее обратиться к более крупному устройству.

В апреле этого года крупнейшая в мире социальная сеть позволила использовать Messenger пользователям, у которых нет аккаунта на сервисе. Они смогут заходить в мессенджер, используя свой номер телефона.

mess-apple-1

Мобильное приложение Messenger Facebook представила еще в 2011 году. В 2014 году компания обязала своих пользователей загружать приложение, чтобы они могли посылать личные сообщения друзьям и переписываться в чатах. Возможность переписки в основном приложении Facebook с того момента отсутствует.

Ранее Facebook открыла разработчикам возможность работать с Messenger. По словам главы компании Марка Цукерберга, это сделано, чтобы соединить пользователей напрямую с ритейлерами, ресторанами и другими типами предприятий. Компания также весной добавила в приложение функцию видеозвонков.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/facebook-vypustil-messenger-dlya-apple-watch.html […]

Leave a reply