Комп'ютерна технікаКомпанії

Elephone анонсировала шифрованную флэшку

1

Elephone активно осваивает различные сегменты рынка в сфере потребительской электроники.

Анонсированы уже две игровые клавиатуры, игровая мышь, наушники с активным шумоподавлением, а теперь – шифрованная флэшка со сканером отпечатка пальца.Устройство, названное U-Disk, должно решить проблему удобного хранения конфиденциальной информации. Без правильного отпечатка пальца доступа к хранилищу нет.

Таким образом, потеря или кража флэшки теоретически не должна поставить под угрозу находящуюся там информацию. Память флэшки можно разделить на открытую и закрытую части.

Хранить информацию можно безопасно и там, и там, просто закрытую часть можно настроить так, что она закроется в заданное время (подробно суть этого решения компания не объясняет). Корпус флэшки металлический.

Заявляется поддержка Windows, MacOS, Linux и Android. Напомним, что в вопросах безопасности нельзя полагаться только на анонсы и заявления производителя, все должно проверяться.

Автор этих строк при необходимости предпочел бы контейнер TrueCrypt или что-то подобное какому-то решению с наверняка закрытым кодом и неизвестными спецификациями.

Хотя решение Elephone, конечно, может быть удобнее с точки зрения использования. Просто слишком сильно рассчитывать на безопасность не стоит. Цена и дата выхода в свет пока не сообщаются. Взято с china-review.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/elephone-anonsirovala-shifrovannuyu-fleshku.html […]

Comments are closed.