КомпаніїМобільна технікаПодії

Концепт iPhone 7 с «круговым» экраном на основе патента Apple

2

Какова главная задача дизайнера-концептуалиста? Создать нечто красивое? Придумать что-то шокирующее? Это конечно, важно, но настоящий профессионал при этом умеет заглянуть в будущее. Такое умение решил продемонстрировать дизайнер Mesut G. Designs в своем новом концепте iPhone 7 с круговым экраном.
render-1
Тема iPhone с дисплеем, «обернутым» вокруг корпуса, давно занимает умы дизайнеров. Начало положил опубликованный в прошлом году патент Apple. В документе «Электронный прибор со сворачиваемым дисплеем» («Electronic device with wrap around display») компания продемонстрировал необычный iPhone, который состоит из стеклянного основания, вокруг которого обернут гибкий AMOLED-дисплей. В Apple отметили, что телефоны подобной формы могут прийти на смену смартфонам и планшетам традиционного форм-фактора. Такая конструкция позволяет уменьшить размеры девайса, не потеряв при этом пространство для дисплея.
Apple-patent-1
На дизайнерских рендерах можно видеть концептуальный iPhone с экраном, который «стекается» по корпусу. Футуристический дисплей плавно обтекает смартфон и занимает всю переднюю и заднюю поверхности устройства. Аппарат выглядит довольно изящно, но насколько практична такая дисплейная панель, пока судить сложно.

Другая интересная идея дизайнеров заключается в новом сканере отпечатков пальцев iPhone. Биометрический модуль внедрен непосредственно под стекло, а не в кнопку Home, как в существующих моделях iPhone и iPad. Такой способ распознавания отпечатков предполагает, что пользователь может прикладывать палец к определенному участку дисплея.

Дизайнеры предполагают, что такой iPhone 7 может увидеть свет в 2016 году. Пользователи в комментариях хвалят работу дизайнера, но интересуются возможной ценой смартфона. Вероятно, модель стоила бы намного дороже привычных $649 за 16-гигабайтную модификацию.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply