КомпаніїМобільна технікаПодії

Десятиядерный HTC показался в бенчмарке

0

Ни для кого не секрет, что финансовое положение дел тайваньской компании HTC оставляет желать лучшего. На протяжении прошедших пары-тройки месяцев мы узнали об обновлении минимума стоимости акций производителя, значительном сокращении производства One M9 и многих других не самых приятных вещах. Казалось бы, новый флагман — последняя возможность исправить допущенные ошибки и вернуть себе былую значимость. Удастся ли новинке это или нет — станет понятно позже, однако сам смартфон уже готовится к презентации. Доказательством этого является его появление в бенчмарк-тесте.

HTC One M9

Не любить приложения-бенчмарки преданный поклонник высоких технологий не может ни при каких обстоятельствах. Дело в том, что именно благодаря им нам удаётся узнать характеристики ещё неанонсированных девайсов и прочие любопытные подробности. Естественно, не обходится и без откровенно неправдивых результатов, однако исключить подобное невозможно.

HTC One

Несколько часов назад стало известно о прохождении теста новым флагманом компании HTC. Обнаружить модель по имени One A9 удалось в известном Geekbench. Естественно, это позволило не только оценить производительность устройства, но и развеять всякие сомнения о его характеристиках.

Как сообщают представители ресурса phonearena, в режиме одноядерного теста смартфон набрал 1835 баллов, тогда как в многоядерном — 5884 балла. Стоит отметить, что результат крайне приличный. Благодаря чему удалось его достичь?

Оказывается, дело в десятиядерном чипсете MediaTek MT6797. Последний совмещает два ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц для выполнения сложных задач, четыре ядра Cortex-A53 на 2 ГГц и столько же — Cortex-A53 на тактовой частоте 1,4 ГГц.

HTC One M9

Чипсет должен быть на 30 процентов более энергоэффективным в сравнении с флагманскими решениями других производителей. Объем оперативной памяти One A9 составит 4 ГБ.

Тяжело ли будет новинке соперничать со смартфонами, внутри которых окажется Snapdragon 820? Поделитесь своими предположениями чуть ниже.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply