КомпаніїПодії

Действительно ли Apple выиграла от провала Galaxy Note 7?

0

После того как Samsung отозвала свои смартфоны Galaxy Note 7, многие аналитики начали говорить о том, что все «сливки» с этого соберет Apple, ведь южнокорейская корпорация является ее основным конкурентом. Galaxy Note 7Но так ли все оказалось на самом деле? Устав от прогнозов, эксперты из компании Gartner опубликовали результаты по мировому рынку смартфонов за третий квартал 2016 года.

Оказалось, что Apple вовсе не нарастила продажи после сворачивания продаж Galaxy Note 7, больше всего на этом «наварились» китайские производители.

«Яблочный» гигант сократил поставки на три миллиона устройств, в результате чего его доля упала с 13 % до 11,5 %. Gartner Намного лучше обстоят дела у Huawei, Oppo и BBK — последняя вовсе нарастила свою долю в два раза. А вот доля Samsung сократилась почти на 4 %, или на 12 миллионов в штучном эквиваленте.

По размеру совокупной доли китайские производители обходят и Samsung, и Apple. Судя по данным от аналитиков, пока что от провала Galaxy Note 7 выигрывают только китайские производители.

Если Apple и получает какую-то выгоду от этого, то она явно незначительная. Во всяком случае пока — посмотрим, как изменится ситуация по итогам декабря.

Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.