Компанії

ComScore: рост интернет-коммерции опережает общий рост потребительского рынка

1

comScoreПо данным исследовательской компании comScore объем розничной электронной коммерции в США во втором квартале этого года составил $ 37,5 млрд., что на 14% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает Computerworld. Во втором квартале этого года по данным исследовательской компании comScore интернет-продажи в США возросли на 14% выше показателей аналогичного периода прошлого года и составили составил $ 37,5 млрд. Как отмечают исследователи, прирост объема произошел за счет увеличения числа покупателей (до 16%), при этом 70 процентов всех пользователей интернет-покупателей совершили по крайней мере одну онлайн-покупку в квартал.

Как отмечает comScore, онлайн-продажи седьмой квартал подряд превышают показатели аналогичных периодов годичной давности, причем в последние три квартала рост измеряется двузначными цифрами. «Исследование ясно показывает, что продолжается сдвиг потребителей в сторону онлайн-каналов торговли. При этом, почти 10% покупок приходится на дискреционные (т.е, спонтанные, не имеющие первостепенного значения – И.Н.) расходы», — комментирует итоги исследования руководитель comScore Жан Фальгони (Gian Fulgoni). «Драйверами этого сдвига выступают такие преимущества электронной коммерции как удобство и более низкие цены».

Фальгони просит не делать скоропалительных выводов об укреплении экономики или восстановлении потребительского спроса на основании этого исследования: «В условиях медленного экономического роста, по-прежнему высокого уровня безработицы и смятения на финансовых рынках, потребители менее оптимистичны, чем они были в предыдущих кварталах. Это, в свою очередь, вызывает беспокойство за будущее». «По нашему мнению, третий квартал покажет, в каком направлении двинется этот сектор рынка и как поведут себя потребители», — предупреждает он.

Однако можно смело утверждать, что наиболее эффективным направлением онлайн-коммерции остается сегмент высоких технологий. По данным ComScore, товарные категории бытовой электроники, компьютерной техники и программного обеспечения выросли, как минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://ibusiness.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/comscore.html […]

Leave a reply