КомпаніїМобільна техніка

Что вы знаете о технологии Face ID?

1

Распознавание лиц стало настолько популярным с выпуском iPhone X, и все мы уверены, что распознавание лиц станет тенденцией для будущей индустрии смартфонов. Это результат нескольких лет разработки в отрасли программного обеспечения и датчиков AI.

По сравнению с распознаванием отпечатков пальцев, которые мы использовали в последние несколько лет, смартфоны с распознаванием лиц обеспечивают более удобный и простой способ разблокировки, и вы больше не будете получать отказ при разблокировке, когда вы касаетесь датчика влажными пальцами или перчатками. Кроме того, ваш мобильный телефон может быть легко разблокирован с помощью поддельного отпечатка пальца, но распознавание лица с большим количеством функций вызовет большие проблемы для тех, кто пытается разблокировать ваш телефон.

Распознавание лиц всегда связано с передовыми технологиями и, следовательно, высокой ценой. Стоимость IPhone X составляет порядка 999 долларов США, а другие телефоны Android с распознаванием лиц, такие как vivo X20 или xiaomi note 3, стоят намного выше тех смартфонов, которые не имеют функции распознавания лиц. Однако, DOOGEE MIX 2, популярный полноэкранный телефон более доступен. Устройство оснащено 5,99-дюймовым дисплеем и в нем будет доступна функция Face Unlock.

Face Unlock в DOOGEE MIX 2 обрабатывается фронтальной камерой и встроенным алгоритмом. Этот алгоритм распознавания лица может идентифицировать 135 биологических характеристик на лице человека с высокой степенью безопасности и точности. Самое главное, что из систем финансовой безопасности этот алгоритм в DOOGEE MIX 2 использует машинное обучение для постоянной оптимизации лицевой базы данных и постоянного улучшения достоверности идентификации и скорости разблокировки с помощью лица.

Более того, источники говорят нам, что цена может быть ниже 200 долларов. Если это так, DOOGEE MIX 2 станет самым дешевым смартфоном с распознаванием лиц в этом году. С такой низкой ценой, DOOGEE MIX 2 даже поставляется с четырьмя камерами, в том числе одной 130° широкоугольной камерой, которая может захватить 10 человек в режиме «группового селфи». Другие спецификации премиум-класса, такие как разрешение дисплея FHD+, 16.0MP + 13.0MP двойные камеры, процессор Helio P25, 6 ГБ оперативной памяти и батарея 4060mAh.

DOOGEE MIX 2 использует одну из передних камер для разблокировки лица.

Теперь предварительный заказ на эту модель открыт, вы можете проверить официальный сайт DOOGEE для получения дополнительной информации и предварительного заказа.

Comments

Comments are closed.