КомпаніїПодії

Чем занимается новая компания создателя Android

0

Энди Рубин — это человек, которому есть чем похвастаться. Он создал Android, и этого повода для гордости уже достаточно. Но он не собирается останавливаться на достигнутом. Он сделает этот мир лучше. Как? Многим было интересно, чем займется Рубин после ухода из Google. У Wired есть ответ. Энди Рубин поделился своими планами по развитию искусственного интеллекта.

pic1_ar

Playground Global, новая компания Энди Рубина, будет оказывать поддержку стартапам и индивидуальным разработчикам, а также работать над некой открытой для всех компаний платформой для внедрения искусственного интеллекта в их продукты.

Другими словами, Рубин создает некое подобие Android, которое будет на самом деле обладать искусственным интеллектом, и все желающие смогут использовать эту разработку в своих продуктах. Искусственный интеллект можно будет внедрить в любое устройство или механизм, как сегодня Android внедряют в смартфоны, телевизоры и приставки. В данном случае речь идет не только о гаджетах, продуктом Рубина смогут воспользоваться создатели полноценных роботов.

Конечно же, Энди Рубин не стал раскрывать все карты и не сказал ничего конкретного о своем продукте, конкретных применениях и сроках. Однако он упомянул технологию, подобную dashcam для автомобилей, которая будет собирать данные от водителей. Рано или поздно это даст возможность в режиме реального времени рисовать виртуальную карту мира. У Энди Рубина есть и другие идеи, которыми он отказался делиться. Уверен, они восхищают его и каждого, кто о них знает.

http://androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.