Компанії

Cовет директоров ОАО «Ростелеком» одобрил сделку с «Энвижн Груп»

1

Совет директоров ОАО «Ростелеком» (РТС и ММВБ: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) одобрил сделку по приобретению доли в группе компаний «Энвижн» (бренд NVision) путем участия в увеличении уставного капитала ООО «Управляющая компания группы «Энвижн»

В результате завершения сделки доля ОАО «Ростелеком» в уставном капитале ООО «Управляющая компания группы «Энвижн» составит 25%. 
Точная сумма сделки будет определена позднее, но она не превысит 50 млн. долл. США. 
Полученные средства будут направлены на развитие перспективных проектов группы «Энвижн»  и «Ростелекома». 
По условиям сделки в зависимости от будущих результатов деятельности группы «Энвижн» «Ростелеком» получает право в дальнейшем как увеличить свою долю в капитале ООО «Управляющая компания группы «Энвижн» до 100%, так и продать приобретенную долю нынешним собственникам группы «Энвижн». 
«Решение о приобретении доли в группе компаний «Энвижн» принято в рамках стратегии Компании по диверсификации бизнеса и усилению своих позиций на рынке комплексных высокотехнологичных и инновационных инфокоммуникационных услуг, — отметил Генеральный директор ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков. 
По его мнению, «Ростелеком» приобретает долю в перспективном бизнесе системной интеграции, а также отлаженную систему разработки и сервисного обслуживания информационных и телекоммуникационных систем». 
По словам А. Колпакова, «сделка стала возможна благодаря многолетнему надежному и эффективному сотрудничеству двух наших компаний». 
Данное решение было принято Советом директоров ОАО «Ростелеком»  с учетом рекомендации Комитета по стратегическому планированию Совета директоров.

http://www.rt.ru

 


1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/c-lr-l-r.html […]

Leave a reply