Компанії

British Telecom продает свои красные телефонные будки

2

Знаменитые красные телефонные будки, которые вместе с черными такси и красными двухэтажными автобусами являются дизайнерскими символами Великобритании, выставлены на продажу их владельцем корпорацией British Telecom /BT/. Приобрести пустую, без телефонного аппарата будку, как объявлено здесь сегодня, может каждый за 1950 фунтов стерлингов /3295 долларов/, без учета налога на добавленную стоимость, а также затрат на ее доставку.

Вниманию покупателей, по словам представителя BT, вначале представлено 60 штук. Постепенно корпорация планирует реализовать почти 11 тыс таких изделий. Несколько сотен будок проданы на аукционах в середине 1980-х гг.

В 1992 году в распоряжении BT было 92 тыс штук. Сейчас их у корпорации осталось 51 тыс. За последние пять лет в век мобильной связи число звонков из красных будок в королевстве упало на 80%. В то же время только их уборка ежегодно обходится БТ в 7 млн фунтов /11,3 млн долларов/.

Глава подразделения корпорации Кэтрин Эйнли призвала британцев не терять времени и покупать «символ британского дизайна для дома или сада, или же в качестве подарка знакомому человеку, у которого все остальное уже есть».

«Юбилейная телефонная будка» создана известным британским дизайнером сэром Джайлсом Гилбертом Скоттом в 1936 году в серебряный юбилей восхождения на трон короля Великобритании Георга V — деда нынешнего монарха Елизаветы II. Среди творений сэра Джайлса — кафедральный собор в Ливерпуле и теплоэлектростанция Баттерси в Лондоне на южном берегу Темзы.

http://tasstelecom.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 53116 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/british-telecom-3.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/british-telecom-3.html […]

Leave a reply