Компанії

BlackBerry ищет союзника среди конкурентов

0

engadget.comПроизводитель смартфонов BlackBerry ищет партнёра для формирования сотрудничества, которое бы смогло противостоять альянсу Apple-IBM. Об этом пишет издание The Financial Times со ссылкой на генерального директора канадской компании Джона Чена (John Chen).

Топ-менеджер сообщил, BlackBerry уже ведёт переговоры с конкурентами о возможности совместной работы на корпоративном рынке. Какие именно компании рассматриваются вендором для формирования союза, господин Чен не уточнил.

engadget.com

Несколько дней назад Apple заключила договор с IBM, которая теперь будет распространять смартфоны iPhone и iPad с фирменным предустановленным софтом в бизнес-среде. «Голубой гигант» собирается предложить более 100 приложений, направленных на решение конкретных отраслевых проблем в розничной торговле, здравоохранении, банковской сфере, туризме, транспорте, телекоммуникациях, страховании и других областях.

После объявления о партнёрстве Apple и IBM акции BlackBerry подешевели почти на 5 %. Джон Чен утверждает, созданный альянс не угрожает его компании, и BlackBerry по-прежнему намерена вернуть утраченные позиции в корпоративном секторе.

Глава канадской марки сравнил образованную коалицию с тем, как «два слона пустились в пляс». Интересно посмотреть за тем, как в этом партнёрстве два гиганта «будут тянуть одеяло на себя», отметил Джон Чен.

blackberryitalia.it

«Это конкуренция, но здоровая. Мы собираемся стать более гибкой компанией и не хотим быть сильным игроком на рынке, который не растёт», — добавил руководитель BlackBerry.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply