Компанії

Новые смартфоны BlackBerry позволят звонить бесплатно

1

Владельцы BlackBerry получили возможность бесплатного голосового общения друг с другом посредством новой функции мессенджера BBM Voice. Research In Motion, производитель смартфонов BlackBerry, объявил на своем сайте о запуске новой функции сервиса BlackBerry Messenger — BBM Voice. Новая функция позволит разговаривать с другими владельцами смартфонов BlackBerry, у которых активирован сервис BBM, бесплатно, используя для передачи голоса Wi-Fi, вне зависимости от географического местонахождения.

«Функция BBM Voice будет полезна, когда вы путешествуете и хотите позвонить домой, не беспокоясь о стоимости связи. Такое желание может возникнуть, когда у вас появились какие-то новости, о которых вы хотите скорее поделиться, или оперативно объяснить коллегам детали какого-то дела. BBM Voice на тот случай, когда объяснять все посредством текстовых сообщений слишком долго», — пояснил Т.А.МакКанн (T. A. McCann), вице-президент направления BBM and Social Communities компании RIM.

BBM Voice является частью обновленного приложения BBM 7, о выпуске которого RIM также объявила. Пользователи смогут выполнять звонки посредством BBM Voice напрямую из телефонного справочника и разбивать экран на текстовые сообщения и голосовые вызовы, чтобы, например, не прерывая разговор, можно было отправить собеседнику картинку.

Специальный индикатор напротив контакта укажет, когда он доступен для вызова посредством BBM Voice. В случае если пользователю неудобно отвечать через BM Voice на входящий звонок, он может удобно ответить сообщением. Наконец, новая функция полностью совместима со всеми аксессуарами для смартфонов BlackBerry и может быть использована для громкой связи через динамик.

Новая функция интегрирована в обновленный BBM

Новая функция интегрирована в обновленный BBM

Приложение BBM 7, в котором появилась новая функция, пока доступно в виде бета-версии для платформы BlackBerry OS 6 и более поздних версий. В будущем планируется добавление поддержки BlackBerry OS 5. Загрузить приложение можно на этом сайте.

Помимо этого, в обновленном мессенджере появилась интеграция с BlackBerry ID, которая позволяет сохранить профиль BBM, включая группы и контакты, и автоматически перенести его на новый аппарат, в том числе на аппарат на платформе BlackBerry 10.

С новым сервисом RIM рассчитывает поднять популярность смартфонов BlackBerry в развивающихся странах, за счет экономии на обычной связи, а также лояльность к марке, на фоне снижающихся объемов продаж. По данным Gartner, в III квартале 2012 г. продажи смартфонов Research In Motion сократились на 30% в сравнении год к году до 8,9 млн устройств; компания заняла 2,1% мирового рынка мобильных телефонов всех типов.

http://cnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/blackberry-12.html […]

Leave a reply