Компанії

BlackBerry 10: ждите 5-дюймовую новинку

2

Канадский бренд, не исключено, займется новомодными смартфонами с крупным экраном. Как предполагают аналитики Jefferies, в этом году BlackBerry предложит еще два-три новых мобильных устройства на платформе BlackBerry 10. Сейчас канадский производитель торгует полностью сенсорным смартфоном BlackBerry Z10 и готовится открыть продажи оборудованного физической QWERTY-клавиатурой BlackBerry Q10.

Среди новинок, на которые надеются эксперты: парочка среднеклассовых коммуникаторов, включая один с клавиатурой, а также 5-дюймовое устройство, вливающее «ежевичную» фирму в общий тренд гигантизма.

Аналитики попутно опровергли недавние заявления коллег по цеху, утверждавших, будто возвраты Z10 в магазины американскими покупателями превысили фактическую торговлю этим смартфоном в США. В Jefferies полагают, что всё это неправда, и если возвраты товара и случались, то не превышают типичного для отрасли уровня, и связаны с тем, что покупатели ошибочно рассчитывали на наличие физической клавиатуры в BlackBerry Z10. В любом случае они вернуться, чтобы обзавестись нужным им Q10.

http://allnokia.ru

Comments

Leave a reply