КомпаніїМобільна техніка

Автономность LG G4 оставляет желать лучшего

0

Новейшему флагману южнокорейской компании LG действительно удалось привлечь внимание пользователей. Сделано это было не только при помощи задних кожаных крышек и необычной как для камеры смартфона диафрагмой, но и довольно противоречивым шестиядерным процессором. Как мы уже слышали ранее, результаты тестирования последнего во всевозможных бенчмарк-тестах не оправдали ожидания поклонников LG. Быть может, всё это могло бы сказаться на улучшенной автономности? Давайте узнаем.

LG G4

Прежде чем переходить к нынешнему поколению флагманов компании LG, с историей которой, к слову, можно ознакомиться здесь, следует вспомнить их третье поколение. Напомним, G3 стал одним из первых смартфонов, разрешение дисплея которого составляло 2560 х 1440 пикселей. Да, картинка была впечатляющей, чего, к сожалению, нельзя сказать о продолжительности жизни девайса от одного заряда.

LG G4

Согласно результатам тестирования наших зарубежных коллег из phonearena, LG G3 смог продержаться 6 часов и 14 минут без подключения к розетке. Достойно? Едва ли. Кстати, для полной зарядки ему понадобились 120 минут.

Казалось бы, инженеры компании должны осознать слабое место смартфона и исправить проблему в следующем поколении, не так ли? К несчастью, этого не случилось.

LG G4

G4 продержался даже меньше. Его лучший показатель составил 6 часов 6 минут. На фоне Sony Xperia Z3 и Galaxy S6 с 9 часами 29 минутами и 7 часами 14 минутами это выглядит откровенно слабо. Помимо этого, даже One M9 выдержал почти на 20 минут больше.

Что касается времени зарядки, то и оно оставляет желать лучшего. Четвёртому флагману для восстановления 100 процентов заряда необходимо 2 часа 7 минут. Для сравнения: шестой «Галактике» для этого нужно 78 минут, а One M9 — 1 час 46 минут.

Похоже, автономность — не самая сильная сторона G4. Понравился ли данный смартфон вам? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply