Компанії

Avaya рассказала о новых решениях для СМБ

1

Компания Avaya рассказала о новых продуктах для малого и среднего бизнеса. Главной новостью стал анонс новой версии коммуникационного решения Avaya IP Office 7.0. Avaya IP Office 7.0 завершает интеграцию IP и цифровых телефонов подразделения корпоративных решений компании Nortel (Nortel Enterprise Solutions — NES) в платформу IP Office (Avaya приобрела подразделение корпоративных решений компании Nortel в декабре 2009 г.). Данная интеграция позволит примерно 14 млн клиентам NES использовать возможности для бизнес-коммуникаций, реализованные в Avaya IP Office, и экономить, по данным Avaya, от 40% до 60% от общего числа расходов. Для этого предприятиям достаточно обновить программное обеспечение на IP и цифровых телефонах NES до Avaya IP Office. Это обновление может быть осуществлено с помощью нового инструмента Data Migration Tool, который позволяет партнерам перенести данные (например, голосовую почту и добавочные номера телефонов) в новые системы, не отрываясь от работы.

Avaya IP Office 7.0 также расширяет возможности совместной работы с помощью современных мультимедийных устройств. Цветные сенсорные настольные телефоны позволяют пользователям прокручивать список контактов или управлять меню голосовой почты одним касанием. Новые конференц-телефоны обеспечивают передачу широкополосного аудио с помощью запатентованной технологии, запись разговоров на SD карту памяти и быстрое подключение через USB к ноутбуку для изменения настроек. В числе возможностей Avaya IP Office 7.0 существует и решение для организации видеоконференций с HD качеством через настольный ПК без подключения дополнительного оборудования.

По данным Forrester Research, почти 60% предприятий малого и среднего бизнеса утверждают, что они используют, заинтересованы в использовании или планируют использовать ПО для совместной работы. Avaya провела предварительный показ будущих решений, включая Avaya Flare Experience на мобильных устройствах и планшетах для работы с Avaya IP Office. Их функциональность будет включать в себя интерфейс Flare «touch and swipe» на сторонних устройствах, что упростит мобильный доступ к телефонной книге, единой голосовой почте, мгновенным сообщениям и др.

Avaya также поделилась своим видением концепции гибридных облаков для малого и среднего бизнеса. Так, Avaya IP Office может оставаться на территории предприятия и использовать приложения «в облаках». Это позволяет более гибко использовать и быстро развертывать решения Avaya для совместной работы.

По словам Хауи Голда, ИТ-директора компании The Agency Group (клиент IP Office 7.0), Avaya провела большую работу, перенеся особенности существующих телефонов Nortel на платформу Avaya IP Office, что позволяет легче осуществить переход с одного решения на другое.

http://telecom.cnews.ru/

 

Comments

Leave a reply