Компанії

Asus выпустила новый игровой смартфон ROG Phone II

1

Компания Asus, заключившая партнерские отношения с разработчиками мобильных игр, представила новый игровой смартфон ROG Phone II. Новинка получила сверхмощный процессор Snapdragon 855+, 10-битный HDR-экран с частотой 120 Гц и большую коллекцию аксессуаров.

ROG Phone II оснащен 6,59-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340×1080 пикселей и соотношением сторон 19,5:9. Частота обновления картинки — до 120 Гц и задержкой 1 мс (также доступна настройка частот 60 Гц и 90 Гц). Производитель утверждает, что сенсорный отклик смартфона быстрее iPhone XS Max благодаря частоте дискретизации 240 Гц. ROG Phone II может похвастаться идеальной точностью цвета, в отличие от других устройств на Android. Также в смартфоне есть поддержка 10-битного HDR.

Фронтальные стереодинамики с поддержкой многоканального звука DTS:X Ultra расположены по бокам экрана. В ROG Phone II есть 3,5-мм разъем для наушников с поддержкой aptX LL и четыре микрофона для голосовых чатов во время игры. Производитель улучшил зоны звуковых датчиков Air Triggers.

Asus отмечает, что фронтальная 24-мегапиксельная камера оптимизирована для использования в ландшафтном режиме. Датчики основной камеры такие же, как у Zenfone 6 — 48-мегапиксельный обычный и 13-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив с углом в 125°.

Емкость аккумулятора составляет 6000 мАч. Устройство поддерживает быструю зарядку ROG HyperCharge на 30 Вт. Для игрового смартфона второго поколения Asus разработала специальное ПО: владельцы смогут переключаться между пользовательским интерфейсом, заимствованным у Zenfone 6, и игровым режимом ROG (Republic of gamers).

В комплект к смартфону входит система охлаждения AeroActive Cooler II, которую можно использовать как подставку. Ее громкость 24 дБ, что в четыре раза тише первого поколения. Среди других аксессуаров Kunai Gamepad — специальный контроллер для ROG Phone II, схожий с Joy-Con Nintendo Switch. И док-станцию  TwinView Dock II со вторым сенсорным экраном с частотой 120 Гц и откликом в 1 мс, кулером и аккумулятором на 5000 мАч. Цена и дата начала продаж пока неизвестны. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/asus-vypustila-novyj-igrovoj-smartfon-rog-phone-ii.html […]

Leave a reply