Комп'ютерна технікаКомпанії

ASUS готовит 8-дюймовый планшет на платформе Android6.0 Marshmallow

1

В базе данных GFXBench появились сведения о пока не представленном планшете ASUS с кодовым обозначением P008, который, по мнению наблюдателей, вскоре может прийти на смену модели ZenPad S 8.0.

В устройство установлен шестиядерный процессор Snapdragon 650 разработки Qualcomm. В этом чипе дуэт ядер ARM Cortex-A72 с частотой до 1,8 ГГц соседствует с квартетом ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 1,2 ГГц. Видеоподсистема полагается на контроллер Adreno 510. Имеется сотовый модем X8 LTE, который поддерживает скорость загрузки данных из сети до 300 Мбит/с.

Судя по данным GFXBench, новинка наделена 7,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2048 × 1536 точек. Во фронтальной части установлена 2-мегапиксельная камера, сзади — 8-мегапиксельная.

Известно, что устройство оснащено флеш-модулем вместимостью 16 Гбайт, как минимум 2 Гбайт оперативной памяти, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, приёмником GPS и базовым набором датчиков. На протестированном образце использовалась операционная система Android 6.0 Marshmallow.

Не исключено, что новинка дебютирует в ходе предстоящей выставки Mobile World Congress (MWC), которая с 22 по 25 февраля пройдёт в Барселоне (Испания).

Взято с 3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/asus-gotovit-8-dyuymovyy-planshet-na-platfor.html […]

Leave a reply