Компанії

ASUS формирует альянс облачных вычислений в области здоровья

1

ASUS сообщила о создании с тайваньской Show Chwan Health Care System альянса по облачным вычислениям в области медицины. Цель — разработка облачной компьютерной экосистемы для управления здравоохранением. Альянс будет развивать три облачные платформы: персональная забота о здоровье, здравоохранение и медицинские исследования.

Персональная платформа по заботе о здоровье предоставит отдельным людям облачное хранилище объёмом 5 Гигабайт для хранения медицинских записей, различных измерений относительно их здоровья (вроде давления, содержания сахара в крови, веса и так далее) с доступом к информации через смартфоны, планшеты и другие терминальные устройства.

Платформа здравоохранения предоставит различные медицинские службы, интегрированные Show Chwan. Платформа медицинских исследований позволит людям передать свои персональные данные о здоровье для анализа медицинскими или исследовательскими организациями, а результаты будут предложены соответствующим учреждениям для помощи во внедрении профилактической медицины.

Для работы всех трёх платформ ASUS предоставит технологию облачных вычислений и центры обработки данных, а Show Chwan — личные медицинские записи людей.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply