Компанії

Аренда VDS/VPS сервера в Украине

1

Стабильная работа сайта — очень важный критерий для владельцев онлайн-бизнеса. Размещая свой веб-проект на просторах интернета, каждый предприниматель очень ответственно подходит к выбору сервера. В связи с последними событиями у нас в стране, огромную популярность имеет аренда виртуального сервера в Киеве и других городах Украины. О её особенностях, преимуществах и критериях выбора мы расскажем больше в этой статье. 

Что такое VPS/VDS сервер?

VPS или VDS — виртуальный выделенный сервер, который предоставляет в аренду компания-провайдер. Арендуя такой сервер, владелец сайта удаленно получает необходимую мощность и объем хранилища для полноценного размещения и обработки данных своего веб-сайта. Виртуальный выделенный сервер имеет процессор, оперативную память, жёсткий диск, персональный ip-адрес и прочие составляющие физического сервера. Но в отличие от последнего, его управление, настройки, установка программного обеспечения и т. д. происходит удалённо.

Преимущества VPS/VDS хостинга:

  1. Доступная стоимость. Пользователь услуги оплачивает фиксированный тариф исходя из выбранных конфигураций. В среднем от 7$ в месяц.
  2. Безопасное хранение данных. Получая в управление виртуальный сервер данным сайта ничего не грозит. В случае поломки оборудования или его компонентов вся информация безопасно и быстро переносится на новый носитель.
  3. Ответственность третьих лиц. За работоспособность сервера отвечает компания-провайдер. Владельцу сайта не нужно нанимать отдельного сотрудника, приобретать вышедшие из строя детали серверного оборудования. 

На правах администратора заказчик данной хостинг услуги получает необходимую мощность виртуального выделенного сервера, в то время как провайдер обеспечивает его стабильную работу, техническую поддержку, ремонт, бесперебойный интернет, электропитание, должные условия эксплуатации и многое другое. 

Для каких сайтов подходит VPS/VDS сервер?

  • информационным площадкам, интернет-магазинам;
  • проектам по разработке и тестированию ПО;
  • сайтам по работе с вычислительными ресурсами;
  • проектам по созданию почтового или игрового сервера;
  • сайтам по контролю видеонаблюдения;
  • проектам, работа которых связана с Forex;
  • для организации места хранения личных данных.

Аренда VPS сервера подойдет средним и большим компаниям для обеспечения работы офисов, крупным интернет-магазинам, а также компаниям, проекты которых требуют более серьезных мощностей, чем дает обычный хостинг.

Аренда виртуального сервера в Украине 

Перед выбором VPS нужно определиться с необходимыми ресурсами и операционной системой, которую в планах инсталлировать на виртуальный сервер. Так в основном выбор будет стоять между ОС Linux и Windows. Первая подойдёт для создания недорогого сервера для своего сайта или почтового сервера. Вторая — для корпоративных сайтов, бухгалтерских и финансовых программ. После того как определились с ОС, можно переходить к выбору необходимых ресурсов и технических характеристик самого сервера.

Так, аренда виртуального сервера в Deltahost на HDD дисках, имеющих больший объем будет актуальной для высокоресурсных сайтов, удаленных хранилищ с большими объемами данных, которым не важна скорость. Для быстрой загрузки и продуктивной работы советуем присмотреться к SSD дискам.

Критерии выбора конфигураций:

  1. Процессор (количество ядер);
  2. Объем оперативной памяти (можно выбрать от 2 до 16 Гб);
  3. Объем дискового пространства (от 40 до 250 Гб на SSD дисках и от 100 до 800 Гб на HDD дисках).

Основным преимуществом провайдера Deltahost является большой выбор конфигураций, которые можно подобрать исходя из потребности сайта. Серверы компании располагаются в крупных дата-центрах США, Украины, Нидерландов. Аренда VDS сервера предоставит качественный удаленный доступ для работы с собственным онлайн-ресурсом, которым легко управлять с любой точки мира.

Comments

Comments are closed.