КомпаніїМобільна технікаПодії

Apple зарегистрировала патент на OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев

1

Последнее время в Сети неоднократно проходила информация о возможном выпуске iPhone с дисплеем на органических светодиодах. В частности, издание Business Korea в сентябре написало, что один из крупнейших производителей таких панелей ведет переговоры о поставках с американской корпорацией. На этой неделе Бюро патентов и торговых марок США обнародовало новую патентную заявку Apple, которая проливает свет на разработки компании в области OLED-экранов.
default-1Заявка под номером 20150331508 называется «Дисплей кремний-OLED со встроенным сенсорным экраном». В ней описана дисплейная панель, основой которого служит кремниевая подложка. На ней сформирован массив транзисторов, один или несколько слоев металлизации, одно или несколько межслойных соединений, слои OLED, цветные фильтры, сенсорные датчики и дополнительные компоненты и цепи.
default-3В числе прочих дополнительных компонентов и цепей упомянуты средства защиты от электростатического разряда, коммутаторы, фотодиоды и детектор, работающий в ближней инфракрасной области. В Apple отмечают, что эти компоненты позволят использовать дисплей кремний-OLED со встроенным сенсорным экраном для формирования изображения, сенсорного ввода с оптическим наведением и дактилоскопического ввода с использованием сканера отпечатков пальцев.

В некоторых случаях несколько сенсорных датчиков и пикселей экрана можно объединять в группы, которые коммутируются коммутатором для динамического изменения разрешения сенсорного экрана и/или дисплея. Заявка на патент была подана Apple в мае прошлого года.
default-2В начале месяца, отметим, аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что Apple не перейдет на использование AMOLED-дисплеев как минимум в ближайшие четыре года. Дело в том, что к 2018 году компания Foxconn – основной сборщик iPhone и iPad – собирается построить еще одну фабрику по производству TFT-экранов. И на этом заводе, который откроется в Чжэнчжоу, будут выпускаться дисплеи для iPhone.

Японский производитель модулей подсветки Minebea также не ожидает массового перехода на технологию AMOLED. Ранее представители компании заявили, что в ближайшие 3 года спрос на TFT-панели для флагманских смартфонов будет неизменно высоким.
Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-zaregistrirovala-patent-na-oled-displey.html […]

Leave a reply