КомпаніїПодії

Apple заблокировала iPad на более чем 47 лет вперед

0

Жизненный цикл каждого iPhone и iPad составляет около 3-4 лет, посте истечения которых устройство начинает тормозить и даже перестает получать обновления операционной системы iOS.

Одному из жителей США откровенно не повезло. Когда он достал свой «яблочный» планшет из шкафа, в котором он пролежал около трех лет, то использовать его было уже невозможно. Сразу после подзаряди и включения планшетный компьютер отказался корректно работать, порекомендовав это сделать более чем через 47 лет. С жителем США произошла просто невероятная история, которая случилась из-за Apple.

В свое время «яблочная» корпорация не уделила должного внимания проверке времени в операционной системе iOS 9, на базе которой и работал iPad американца. Когда он впервые включил его за три года, то на экране планшета он увидел надпись с информацией о том, что произвести его разблокировку можно будет только через 24 735 744 минуты, то есть более чем через 47 лет. Сначала житель США предположил, что это какой-то баг, но после нескольких перезагрузок устройства проблема сохранялась. Тогда он и решил рассказать об этой истории на форуме Reddit, чтобы такого рода баг получил огласку. Пользователи сразу же предложили американцу два варианта решения проблемы – первый, самый простой, просто подождать 48 лет, а затем получить доступ ко всем хранящимся на планшете данным. Второй способ позволяет решить проблему значительно быстрее, но требует затрат времени. Такого рода проблема возникла из-за того, что за три года iPad абсолютно полностью разрядился, в результате чего он попал в некую временную петлю. При первом включении планшет подумал, что на дворе 1 января 1970 года, поэтому он и предложил подождать до конца 2017 года, использовав хранящееся в памяти значение. Проблема усугубляется тем, что если выставить эту дату, то все iPhone, iPad и iPod Touch, работающие на iOS 9, начинают работает «криво». Регулярно случаются вылеты и перезагрузки, а дата, время и числа рассчитываются неправильно.

Хоть Apple и сошла с ума, фактически заблокировав iPad на более чем 47 лет вперед, но она оставила возможность решить эту проблему без обращения в сервисный центр и без лишнего ожидания в почти пять десятков лет. Для этого достаточно просто подключить планшет к компьютеру с iTunes, после чего произвести синхронизацию. По ее итогам iPad сам установив правильное время и проблема будет решена. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply