Компанії

Apple выпустит аксессуар для поиска пропавших вещей

1

На WWDC 2019 Apple представила технологию для оффлайн-поиска устройств Blue Avengers. По слухам, она будет использоваться в NFC-метке Apple Tag.

В iOS 13 уже находили подтверждение того, что компания разрабатывает аксессуар Apple Tag. Он представляет собой NFC-метку, которую можно крепить к любым предметам, чтобы отслеживать их местонахождение.

По данным MacRumors, Apple Tag сможет работать без подключения к интернету. Он будет отправлять зашифрованный сигнал по Bluetooth на ближайшее устройство с iOS 13 или macOS Catalina. Затем этот сигнал поступит на смартфон владельца метки.

Помимо этого, Apple Tag получит поддержку дополненной реальности. Она будет активироваться в тот момент, когда пользователь захочет найти вещь в своём доме.

Аналогичное решение используется в Pixie Tracker. Вот как это работает:

Apple Tag можно привязывать к iPhone и Apple Watch. Пользователи будут получать уведомления каждый раз, когда их устройство находится слишком далеко от метки.

Ожидается, что Apple Tag представят в сентябре 2019 года вместе с iPhone 11.  Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-vypustit-aksessuar-dlya-poiska-propavshih-veshhej.html […]

Leave a reply