КомпаніїПЗ

Apple выпустила обновление Boot Camp для iMac и Mac mini

0

Apple редко выпускает индивидуальные обновления, предпочитая обновлять все свои устройства сразу вне зависимости от платформы, на базе которой они работают.

Однако иногда гаджетам требуется экстренное исправление тех или иных ошибок и Apple делает исключение из правила, выпуская патчи не по графику. Как правило, это случается довольно редко, но на этой неделе произошло аж два подобных случая, вынудивших Apple поступиться своим планом.

В ночь с 13 на 14 июня Apple выпустила обновление для компьютеров на базе macOS 10.14.5 с исправлением ошибок в работе утилиты Boot Camp, предназначенной для установки на Mac операционной системы Windows. Установить Windows на Mac Апдейт общим весом всего 1,9 МБ предназначается только для iMac и Mac mini, минуя все остальные устройства.

Он направлен на решение проблемы, которая препятствовала созданию нового раздела Boot Camp на компьютерах с гибридными накопителями Fusion Drive. Если обновленная сборка macOS 10.14.5 до сих пор не стала доступна для загрузки по воздуху, обновление можно произвести самостоятельно.

Для этого необходимо перейти в раздел с обновлениями на официальном сайте Apple и скачать установочный файл на компьютер вручную. Обновление Mac После того как обновление будет загружено, установите его, следуя инструкциям на экране. Суммарно вся процедура займет не более 5 минут вашего времени. Важно помнить, что обновление, о котором идет речь, направлено исключительно на исправление одной единственной ошибки в работе Boot Camp. Об этом же говорит вес апдейта. Поэтому, если вы не устанавливаете Windows на свой iMac или Mac mini с Fusion Drive, этим обновлением можно пренебречь. Источник

Comments

Leave a reply