КомпаніїПЗ

Apple выпустила iOS 8.3 beta 1 для iPhone и iPad

0

Apple выпустила первую бета-версию iOS 8.3 для iPhone, iPod touch и iPad. Тестовый релиз доступен разработчикам на сайте компании в разделе Dev Center.

iOS-83-beta-main-1

iOS 8.3 beta 1 вышла спустя неделю после пятой беты iOS 8.2. Последняя поддерживает инструменты разработки приложений для Apple Watch и предназначена для подготовки программного обеспечения, совместимого с «умными» часами. Финальный релиз ожидается одновременно с началом продаж носимого компьютера Apple.

Первая сборка iOS 8.3 проходит под номером 12F5027d. Согласно описанию обновления, устройства, на которых будет установлена эта прошивка, нельзя откатить на предыдущую версию. В списке изменений данного обновления – «улучшения в области CloudKit и iCloud Drive».

Разработчики, установившие iOS 8.3, обнаружили в настройках новый раздел для управления беспроводной версией интерфейса CarPlay. «Если ваш автомобиль поддерживает беспроводное подключение CarPlay, нажмите и удерживайте кнопку голосового управления на рулевом колесе для настройки», – говорится описании функции.

iOS-83-beta-main-3

На данный момент iPhone можно подключить к автомобилю только через USB-соединение. Ранее Тим Кук заявлял, что автомобильный рынок является одним из приоритетных для Apple. Он является равноправной частью экосистемы, наряду с магазином приложений. Для людей важно, по словам Кука, «иметь что-нибудь в автомобиле», и Apple готова сделать потребителям уникальные предложения, обойдя на этом поприще конкурентов.

iOS-83-beta-main-2

Вслед за OS X Yosemite 10.10.3 мобильная «ось» обзавелась поддержкой двухфакторной авторизации. Сейчас для настройки учетных записей Google с усиленной защитой пользователь должен получить отдельный пароль. В iOS 8.1.3 способ входа на сервисы упростился – стала возможна авторизация при помощи SMS-сообщения или приложения Google Authenticator.

Скачать iOS 8.3 beta 1 могут разработчики, зарегистрированные в iPhone Developer Standard и Enterprise Program. Минимальные требования для iOS SDK 8.3 – компьютер с операционной системой OS X 10.9.3 (Mavericks) или позднее.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply