Компанії

Apple выпустила iOS 13.1 beta 2

1

Всего через несколько часов после выхода iOS 13.1 beta 2 для разработчиков Apple выпустила общедоступную версию обновления. Она уже доступна для загрузки владельцам всех совместимых устройств, в число которых входят все модели iPhone, начиная от iPhone 6s и iPhone SE. Скачать публичную версию iOS 13.1 beta 2 могут участники программы предварительного тестирования, которые прошли регистрацию и установили на свои устройства действующий бета-профиль.

iOS 13.1 beta 2, предназначенная для публичного тестирования, имеет тот же билд, что и закрытая, а значит, не отличается от неё и содержанием. Она включает тот же перечень изменений и нововведений, что и сборка для разработчиков, которая вышла вчера вечером. Это довольно необычно, поскольку на ранних этапах тестирования Apple требуется неделя на проверку работоспособности обновления, после чего оно попадает в общий доступ. Видимо, в Купертино и правда торопятся выпустить апдейт как можно скорее.

Что нового было в iOS 13.1 beta 1

  • Добавлены динамические обои с чёрным фоном для всех устройств с поддержкой iOS 13;
  • Полузнок регулировки громкости теперь отображает пиктограмму подключённого Bluetooth-аксессуара;
  • Новые иконки в приложении «Дом»;
  • Маркировка тестовых версий приложений желтым кружком;
  • Новые пиктограммы подключенных устройств в виджете «Батареи»;
  • Вернулась функция автоматизации в «Быстрых командах Siri»;
  • При подключении мыши стало возможно использовать прокрутку во всех приложениях;
  • Обновлена панель настроек шрифтов.

Выход первой бета-версии iOS 13.1 неделю назад немало удивил пользователей. Сначала многие даже решили, что разработчики ошиблись и случайно выпустили не тот билд. Тем не менее, вскоре стало ясно, что Apple решила параллельно вести испытания сразу двух обновлений и, скорее всего, у неё были на это весомые причины. Наиболее вероятная версия состоит в том, что iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max поступят в продажу не на iOS 13, а сразу на iOS 13.1, что хоть и нетипично, в текущей парадигме вполне возможно.

Что изменилось в iOS 13.1

С другой стороны, пока iOS 13.1 выглядит как самый проходной апдейт с баг-фиксами, не включающий в себя значимых нововведений, хотя обычно это не так. Обновления iOS второго порядка у Apple считаются функциональными, то есть содержат новые функции, которых не было в предыдущих версиях операционной системы. К примеру, в iOS 10.1 появилась поддержка портретного режима съёмки, а в iOS 8.4 появился сервис Apple Music. В iOS 13.1 пока ничего столь же интересного не наблюдается. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-vypustila-ios-13-1-beta-2.html […]

Leave a reply