КомпаніїПодії

Apple выплатила Nokia $2 млрд за нарушение патентов

2

Apple перечислила первый платеж Nokia, начав выполнять лицензионное соглашение, к которому стороны пришли несколько месяцев назад.

Как стало известно из квартального финансового отчета Nokia, калифорнийская корпорация перевела на счета компании $2 млрд.Напомним, что в мае текущего года Apple и Nokia договорились о мирном решении патентного спора, и финская компания отозвала ряд исков, поданных в суды Германии и США.

Apple признала свою вину, и согласилась выплатить требуемую сумму компенсации, а также подписать новый лицензионный договор.

После подписания соглашения ни одна из сторон не раскрыла подробностей договора, отметив только, что Nokia предоставит Apple несколько продуктов и услуг сетевой инфраструктуры.

Помимо этого, компании будут совместно искать возможности для сотрудничества в области производства устройств для здоровья. Что касается нынешней суммы в $2 млрд, то представители Nokia подтвердили, что ее источником является Apple.

В компании также отметили, что это — аванс, а в дальнейшем Apple будет отчислять рояли за используемые запатентованные технологии. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.