Компанії

Apple заинтересовалась покупкой TikTok

2

Как известно, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) в понедельник заявил, что правительство страны заблокирует работу китайского видеосервиса TikTok на территории Соединённых Штатов, если ни одна из американских компаний не приобретёт его до 15 сентября.

Ситуация сложилась таким образом вследствие накалившихся отношений между правительствами США и Китая. Как стало известно ранее, свою заинтересованность в покупке TikTok высказала Microsoft. Теперь, как сообщается, подобное желание выразила и Apple. Об этом сообщил Дэн Примак (Dan Primack) из авторитетного издания Axios. Он заявил, что информация об этих намерениях Apple неоднократно поступала ему от разных источников, хотя никто внутри компании официально её не подтвердил. Заметим, что если Apple действительно приобретёт TikTok, то это может стать самой крупной покупкой в истории компании.


Пока неизвестно, как, в конечном счёте, разрешится данная ситуация, но сомнений в том, что США доведёт начатое до конца не возникает. Примером тому может служить политика страны по отношению к Huawei, которая сначала лишилась возможности использовать на своих устройствах сервисы Google, а теперь и вовсе испытывает трудности с поставками процессоров для смартфонов.

Comments

Leave a reply