КомпаніїПЗ

Apple все же поддерживает iPhone 5 в iOS 10.3.2

1

Вчера Apple выпустила долгожданное обновление iOS 10.3.2 для всех пользователей — почти спустя полтора месяца бета-тестирования. В отличие от информации, полученной ранее, возможность установить новую версию iOS получили и владельцы iPhone 5 с iPhone 5c.Напомним, после релиза первой бета-версии iOS 10.3.2 Apple перестала поддерживать 32-битные модели своих устройств, среди которых iPhone 5, iPhone 5c и iPad 4.

Тем не менее в финальной версии данные девайсы оказались в списке поддерживаемых. iOS 11, по слухам, получат только 64-битные устройства.По сути можно смело заявить, что iOS 10.3.2 — последнее обновление, которое будет доступно владельцам 32-битных девайсов.

Если только Apple не собирается выпустить еще одну версию iOS перед масштабным обновлением. Последнее должно быть представлено на WWDC 2017 в июне.

В целом решение Apple можно только поприветствовать — компания предоставила старым устройствам возможность обновить файловую систему на APFS с iOS 10.3, а уже только потом прекратила их поддержку. Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.