КомпаніїПЗ

Apple, возможно, готовит внеочередное обновление iPad mini

1

Последнее обновление iPad mini откровенно разочаровало. Единственным значимым нововведением компактного планшетника стало появление биометрического сенсора Touch ID, тогда как аппаратная конфигурация полностью перекочевала из устройства предыдущего поколения. Согласно последней информации, это может подтолкнуть Apple к внеочередному обновлению iPad mini.

Интригующие новости пришли из Японии. В распоряжении местного блога Mac Otakara оказалась информация о планах Apple по выпуску четвертого поколения iPad mini намного раньше традиционных сроков обновления планшета. Устройство получит более современную начинку, которая все равно будет немного слабее, чем в iPad Air 2: систему на чипе А8 и обновленный модуль Wi-Fi 802.11ac.

До этого у Apple был всего один случай, когда произошло внеочередное обновление iPad: это был переход от третьего поколения к четвертому, которое во многом было обусловлено внедрением разъема Lightning.

ligthningcable

Предсказанное обновление iPad mini в свою очередь вряд ли содержит столь же критичные нововведения, учитывая аппаратную составляющую на уровне iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но никак не iPad Air 2.

На потенциальную возможность обновления и его анонса уже сегодня намекают определенные задержки в поставках iPad mini и MacBook Air. Также трудности с поставками затронули и 13-дюймовый MacBook Pro c дисплеем Retina. И если все перечисленные ноутбуки вполне могут сегодня получить обновления с процессорами Broadwell, то относительно iPad mini существуют определенные сомнения, а Apple рискует навлечь на себя гнев пользователей, лишь недавно купивших iPad mini 3.

Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-vozmozhno-gotovit-vneocherednoe-obn.html […]

Leave a reply