КомпаніїПодії

Apple устанавливает б/у аккумуляторы в iPhone под видом новых

1

Компания Apple навсегда рискует испортить свою репутацию, заработанную за более чем 10 лет кропотливого труда. Вслед за тем, как она призналась в замедлении старых смартфонов iPhone, пользователи выдвинули гипотезу, что «яблочная» корпорация устанавливает бывшие в употреблении аккумуляторы в iPhone под видом новых.

Речь идет об абсолютно новых мобильных устройствах, которые жители всех стран мира покупают за огромные суммы денег. Именно по этой причине батареи в ее смартфонах так быстро выходят из строя. Юридическая компания DiCello Levitt & Casey, заручившись поддержкой более сотни человек, подала на Apple в суд, потребовав предоставить доказательства утилизации аккумуляторных батарей.

Много лет назад «яблочная» корпорация запустила специальную программу, которая позволяет владельцам iPhone и iPad возвращать старые устройства назад производителю, а тот извлечет из них все ценные материалы, что позволит сэкономить ограниченные на Земле природные ресурсы.

Юристы из DiCello Levitt & Casey полагают, что Apple не занимается утилизацией бывших в употреблении аккумуляторов, а с помощью хитрых манипуляций устанавливает их в абсолютно новые смартфоны, тем самым маскируя факт какого-либо обмана. Это приводит к тому, что «яблочная» корпорация продает мобильные устройства с уже заведомо бракованными аккумуляторами, которые выйдут из строя гораздо быстрее, чем новые. В своем судебном обращении правообладатели требуют, чтобы Apple предоставила неопровержимые доказательства утилизации старых аккумуляторных батарей из iPhone и iPad. Если суд встанет на сторону крупной юридической компании, то «яблочной» корпорации придется это сделать, однако данные могут запретить публиковать в свободном доступе, объявив общественности лишь о том, делает ли Apple это на самом деле или нет. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 18576 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-ustanavlivaet-b-u-akkumulyatory-v-iphone-pod-vidom-novyh.html […]

Leave a reply