КомпаніїПЗ

Apple улучшит работу новых iPhone во время дождя

1

Apple работает над проблемой использования iPhone и iPad под дождем.

В работе над проблемой был изобретен способ обнаружения движений пальцев пользователя по сенсорному экрану в условиях повышенной влажности. Новый метод позволяет игнорировать ошибочные действия, вызванные каплями воды.

Большинство пользователей испытывают трудности при использовании устройств мокрыми руками или во время дождя.

Вода на пальцах и на поверхности экрана приводит к неправильному срабатыванию сенсора, вызывая промахи и ошибки прикосновения.

Во время дождя капли воды, которые попадают на дисплей, могут быть распознаны как прикосновения и вызвать ошибочный выбор команды на экране.

Сенсорные экраны с емкостной технологией работают на основе обнаружения изменений в потоке электроэнергии на дисплее.

Прикосновение пальца, стилуса или другого проводящего элемента изменяет электрическое поле, после устройство интерпретирует эти изменения, чтобы определить в каком месте был затронут экран.

Вода или пот способны влиять на электрическое поле, поэтому устройство может распознать влагу как прикосновение к экрану.

Управлением по патентам и товарным знакам США были опубликованы две патентные заявки с заголовком «Отслеживание прикосновений во влажной среде», в которых Apple предлагает использовать фильтрацию, чтобы обнаруживать прикосновения пользователя.

Процесс обнаружения происходит до того, как устройство выполняет «вычислительную обработку прикосновений» с целью сокращения времени обработки и использования энергии. В заявке Apple описывается процесс, где несколько сенсорных узлов покрывают сеткой экран и используются для сбора и обработки данных событий касания.

Эти данные, включая прохождения порогов сенсорного сигнала различными типами обнаруженных касаний, также могут содержать информацию о размере затронутой области, количестве сенсорных узлов, состоянии покрытия.

Алгоритмы распознания смогут интерпретировать затронутую область как прикосновение пальца или стилуса, а также внешние факторы, такие как капли дождя.  После того, как сенсорный интерфейс определит, что прикосновение принадлежит пользователю, данные передаются другим системам обработки команд ввода.

Система, описаная в патентах, поможет свести к минимуму ложные срабатывания в условиях высокой влажности и во время дождя.   Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-uluchshit-rabotu-novyh-iphone-vo-vremya-dozhdya.html […]

Leave a reply