Компанії

Apple сокращает производство iPhone XS, XS Max и XR на 10%

0

После того, как Apple пересмотрела свои прогнозы на прибыль за первый квартал 2019 года, компания вновь сократила производство iPhone. Об этом сообщает Nikkei, ссылаясь на партнеров корпорации. По данным Nikkei, объем производства с января по март 2019 года сократится на 10%.

Apple уже уведомила поставщиков о сокращении заказов на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Компания должна была выпустить 47–48 миллионов iPhone в январе-марте, но теперь стало известно, что количество снизится до 40 миллионов единиц. Аналитики Nikkei уверены, что это сокращение заказов связано со слабым спросом на iPhone в Китае. Стоит отметить, что это не первый отчет, в котором утверждается, что Apple сократит производство iPhone в первом квартале 2019 года. В прошлом месяце аналитики также прогнозировали, что Apple сократит производство iPhone XS Max почти вдвое.

Генеральный директор компании Тим Кук в недавнем интервью CNBC признал, что Apple пострадала от торговой войны с Китаем. Он также заявил, что по-прежнему с оптимизмом надеется на разрешение споров между США и Китаем. Источник

Comments

Leave a reply