Компанії

Apple скопировала ключевую фишку Google Pixel

1

Чем Google Pixel лучше iPhone? Если исключить из сравнения операционные системы, выбор которой каждый оставляет за собой, и дизайн, судить который ещё сложнее, остаётся только камера.

Несмотря на то что все Google Pixel, вышедшие к настоящему моменту, оснащаются одиночным фото-модулем с не самыми топовыми характеристиками, софтверная начинка в смартфонах поискового гиганта долгое время оставалась более продвинутой, позволяя не только делать фото с размытием, но и снимать в полной темноте. Теперь так умеет и iPhone 11.Наконец-то в iPhone появилась ключевая функция Google Pixel Вчера Apple представила трио новых iPhone, получивших порядковый номер 11. Все новинки получили дополнительный модуль камеры и при этом обзавелись поддержкой ночного режима съёмки. Судя по слайдам презентации, благодаря ему iPhone смогут делать высококачественные фотографии даже в условиях недостаточного освещения. Ночной режим в iPhone Как работает ночная съёмка в iPhone 11 Apple не стала раскрыть особенностей функционирования ночного режима съёмки, но поскольку ключевой апгрейд камер новых iPhone состоял только в появлении широкоугольного модуля, логично предположить, что за создание светлых снимков будут отвечать только программные алгоритмы.

Скорее всего, они работают по тому же принципу, что и на Google Pixel, анализируя готовый кадр и осветляя его уже постфактум.

Правда, в отличие от Google, Apple пошла ещё дальше и не стала вычленять нововведение в самостоятельный режим, а просто встроила его в основной. Поэтому он будет активироваться самостоятельно всякий раз, когда заметит, что съёмка ведётся в условиях недостаточного освещения. Таким образом, пользователи смогут целиком положиться на автоматику, которая будет определять, пойдёт ли осветление на пользу кадру или можно обойтись без него.

Google Pixel лучше iPhone? В то же время следует отдать должное Google, которая сумела адаптировать ночной режим для всех смартфонов линейки Pixel, тогда как Apple решила сделать его эксклюзивной фишкой только новых iPhone. Скорее всего, в Купертино поступили так намеренно, хотя и могли попытаться оптимизировать нововведение для моделей предыдущих поколений. Лично мне сложно поверить в то, что процессор A12 Bionic и камеры iPhone XR или XS не потянули бы осветление кадра с использованием нейронных сетей. А значит, признавать безоговорочную победу Apple над Google пока всё-таки рано. Источник

Comments

Leave a reply