Компанії

Apple и Samsung пришлось еще раз сократить претензии в преддверии суда

1

Отношения двух технологических гигантов Apple и Samsung не отличаются дружелюбием, о чем свидетельствуют многочисленные иски со взаимными обвинениями в нарушении авторских прав, находящиеся на рассмотрении в судах и регулирующих органах ряда стран. Удивляет, что при этом Samsung остается одним из ведущих поставщиков чипов и дисплеев для «яблочных» устройств, хотя также очевидно и то, что Apple предпринимает значительные усилия, чтобы избавиться от обременяющей зависимости от поставок партнера-конкурента.

Apple Samsung

Следующее заседание суда по председательством окружного судьи Люси Кох (Lucy Koh), на котором будет продолжено рассмотрение претензий Apple и Samsung, состоится 30 июля.

Стремясь ускорить продвижение судебного процесса, Люси Кох потребовала в мае этого года, чтобы стороны сократили число предъявленных обвинений. Требование пришлось выполнить, уступки с обеих сторон были значительными — число претензий сократилось почти вдвое, хотя компании не скрывали свое недовольство и назвали такой подход к делу «жестоким и необычным».

Однако это сокращение судье показалось недостаточным, и юристам компаний вновь был дан совет сосредоточиться на основных разногласиях, отбросив несущественные моменты. Во вторник стороны предоставили в суд совместное заявление с очередным поправками в рассматриваемых исках.

В итоге Samsung сократила число обвинений по шести указанным в иске патентам с 15 до 9. Теперь у южнокорейской компании остается по два обвинения по трем патентам и по одной претензии по каждому из остальных трех патентов.

Apple, в свою очередь отказалась от последней претензии по патенту U.S. Patent No. 7,663,607, касающемуся мультисенсорной технологии, «без ущерба каким-либо существующим правам», что означает возможность вернуться к обвинениям с ссылкой на данный патент в любой момент в обозримом будущем. Также Apple отказалась от претензий по поводу копирования фирменного стиля в упаковке 7,0” планшета Samsung Galaxy Tab и смартфона F700, но, опять же «без ущерба каким-либо существующим правам».

Насколько хорошо компании выполнили «домашний урок» станет известно в ближайшее время после выхода заявления Люси Кох по этому поводу.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-samsung-8.html […]

Leave a reply