КомпаніїМобільна технікаОфіційні

Apple разработала сверхпортативную камеру высокого разрешения

0

Компания Apple, по сообщениям сетевых источников, рассматривает возможность оснащения смарт-часов Apple Watch встроенной камерой. Подтверждение этому поступило сегодня от американского Бюро патентов и торговых марок.

Apple-Patent-tiny-camera-3

Ведомство выдало Apple патент на сверхпортативную камеру, толщина которой не превышает 2 мм. В документе отмечается, что она «способна снимать качественные изображения в высоком разрешении» и подходит для установки в компактные устройства. Какие это могут быть устройства, в заявке не отмечается, но все указывает на Apple Watch, которые во втором поколении должны получить HD-камеру для видеозвонков и съемки фотографий.

О том, что в смарт-часах Apple появится оптический модуль, в прошлом месяце писал ресурс 9to5Mac. Предполагается, что камера будет вмонтирована не в ремешок, как у часов Galaxy Gear, а в верхнюю часть рамки устройства. Работа с камерой для видеосвязи с помощью FaceTime будет добавлена в операционную систему watchOS 2.

Apple-Patent-tiny-camera-1

Благодаря особой конструкции модуля Apple надеется наделить крошечный модуль хорошим качеством съемки. Во всяком случае, камера должна снимать лучше аналогов, недостатками которых является низкое разрешение, высокий уровень шумов и слабая цветопередача. В Купертино рассчитывают оснастить Apple Watch HD-камерой, особенностью которой станет «особая система линз». «Общая осевая длина камеры составит 2 мм или меньше», – отмечается в документе.

Помимо камеры высокого разрешения Apple Watch 2 смогут похвастаться улучшенной поддержкой Wi-Fi. Кроме того, устройство станет более независимыми от iPhone. Приложения WatchOS смогут получать свои данные напрямую, включая сообщения электронной почты, прогноз погоды и другие данные. Функция Find My Watch позволит определять местоположение часов методом триангуляции по данным роутера Wi-Fi.

Apple-Patent-tiny-camera-2

По имеющимся данным, анонс второго поколения Apple Watch стоит ожидать не ранее следующего года.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply