Компанії

Apple разрабатывает новые Apple Watch с гибким дисплеем

1

Спасибо мировому патентному ведомству, которое приоткрывает завесу тайны над планами Apple. Стало известно, что на этой неделе компания получила патент на новые умные часы с гибким дисплеем.

Патент был  назван «Дисплейный модуль и системные приложения» и опубликован вчера Всемирной организацией интеллектуальной собственности на сайте.

По задумке разработчиков, в новых Apple Watch изогнутый дисплей будет охватывать весь циферблат и ремешок часов, превращая его в одну большую поверхность OLED или MicroLED, которую можно будет использовать для отображения дополнительной информации.

В последние годы интерес к гибким дисплеям возрос, поскольку они предлагают ряд преимуществ по сравнению со стеклянными экранами, в том числе повышенную долговечность, меньший вес и более тонкие размеры.

Напомним, что Apple приобрела компанию, специализирующуюся на технологии microLED в 2014 году. Однако, нет никаких гарантий того, что новые Apple Watch появятся на прилавках магазинов в ближайшее время. По крайней мере, Apple это не анонсировала.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 85623 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-razrabatyvaet-novye-apple-watch-s-gibkim-displeem.html […]

Leave a reply