КомпаніїМобільна техніка

Apple разрабатывает гибкие платы для Mac

1

По данным авторитетного аналитика из KGI Securities Минг Чи-Куо, Apple взяла на вооружение технологию изготовления гибких печатных плат (FPCB), использующихся в iPhone X. Ее она планирует применить в новых компьютерах Mac и Apple Watch.

Особенность FPCB в использовании жидкокристаллического полимера, благодаря которому достигаются минимальные задержки при передаче данных.

По такой технологии изготовлены антенны в iPhone 8 и iPhone X. Более того, у флагмана iPhone X для FPCB нашлось место и при создании камеры TrueDepth.Apple заинтересована в значительной экономии пространства внутри корпуса мобильных устройств, и платы FPCB позволяют этого добиться.

Сейчас Apple активно сотрудничает с производителем-гуру в области гибких плат, компанией Career. Наверняка Apple подумывает об обновлении стандарта передачи данных и выпуске USB 3.2 с пересмотренным форм-фактором устройств. Похоже, что разработка гибких плат для MacBook при поддержке Career уже ведется.

FPCB будут использоваться и в смарт-часах Apple Watch, в качестве антенного модуля, заменим традиционную PI-антенну.

Из преимуществ таких плат: стабильная передача сигнала и устойчивость к воздействию влаги и тепла. Минг Чи-Куо полагает, что массовый выход на рынок устройств на базе FPCB состоится не ранее 2019 года. йнера Apple Джонатана Айва открывается новая волна свободы творчества. «Скучный» дизайн очень скоро может остаться в прошлом. Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 34105 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-razrabatyvaet-gibkie-platy-dlya-mac.html […]

Leave a reply