Компанії

Apple рассказала о проблемах, которые может создавать перо Pencil 2

2

Недавно мы выяснили, что из-за широкой распространенности AirPods их пользователи могут сталкиваться с помехами, которые одни наушники создают другим. Это происходит из-за того, что они работают на одной частоте и зачастую — при условии нахождения в непосредственной близости друг от друга могут испытывать всевозможные перебои в работе от сбивчивого воспроизведения до полной потери соединения с iPhone. Но, как оказалось, эта проблема характерна не только для наушников Apple.

Оказывается, помехи может провоцировать и Apple Pencil второго поколения. К счастью, эти помехи не влияют на работу других перьев, но зато могут оказаться абсолютно не к месту при попытке открыть автомобиль с использованием электронного ключа. Такой ключ позволяет не вставлять его в дверцу, а просто поднести его к ней. Для этого даже необязательно доставать ключ – автомобиль распознает его, если он находится на расстоянии нескольких десятков сантиметров.

Однако, если в этом время в сумке, в которой вы носите бесконтактный ключ, лежит iPad Pro с заряжающимся Apple Pencil 2, существует большой риск того, что автомобиль вам не откроется из-за тех самых помех, которые провоцирует беспроводной модуль зарядки, встроенный в корпус пера. Это подтвердила сама Apple, добавив соответствующую заметку на страницу с описанием нового стилуса.

Помехи от Apple Pencil

«Если вы заряжаете Apple Pencil 2-го поколения от iPad Pro, а ваше устройство бесключевого доступа к автомобилю (электронный открыватель) находится поблизости, наложение сигналов может помешать вам открыть автомобиль с помощью электронного открывателя, — говорится на официальном сайте Apple. – В этом случае можно просто убрать iPad Pro от электронного открыватели или отсоединить Apple Pencil от iPad Pro и хранить его отдельно. По окончании зарядки Apple Pencil любое наложение сигналов исчезнет».

Несмотря на то что описанную особенность Apple Pencil 2 нельзя назвать настоящей проблемой, она вырисовывает довольно противоречивую тенденцию. С одной стороны, беспроводное будущее, в которое нас ведет Apple, — это комфорт от банального отсутствия необходимости распутывать провода. Но с другой, появление огромного количества беспроводных устройств рискует связать их друг с другом невидимым кабелем, распутать который будет куда сложнее, чем тот, что можно потрогать физически. Источник

Comments

Leave a reply