КомпаніїПодії

Apple рассказала, какой срок жизни у iPhone, iPad и Mac

1


Короток век iPhone. Он наследует лучшие черты своего предшественника, дорабатывается и выходит на рынок на некоторое время, чтобы сначала собрать урожай выручки, а затем плавно падать в цене и после совсем исчезнуть. Через некоторое время на подходе уже новое поколение, с характеристиками, на голову превосходящими предыдущий аппарат.

У него лучший экран, более мощный процессор, камера, специально написанные приложения, которые устанавливаются на новую версию операционной системы, и на ощупь приятнее корпус. tomb_sunny-2 Маркетинговые усилия Apple создают и подогревают интерес к новым iPhone, iPad и Mac, а когда после релиза интерес к гаджетам постепенно падает, на подходе уже следующая модель. Однако не только маркетинг управляет настроениями покупателей.

Заставить клиента отправиться за обновкой могут и разработчики устройств – инженеры, проектировщики, программисты. Нужно признать, что активно помогает обновляться покупателям программное обеспечение. Многие замечают значительное падение производительности «старичков» после установки самых свежих версий операционной системы.

Кроме того, Apple часто отключает программно наиболее ресурсоёмкие инструменты в новых редакциях iOS и OS X, что негативно влияет на впечатления пользователя. Какой же на самом деле срок жизни у гаджетов Apple? Раньше мы могли лишь строить догадки, но теперь появилось документальное подтверждение. На новой страничке сайта, посвященной экологическим программам компании, есть раздел «Как Apple анализирует выброс парниковых газов на разных этапах жизненного цикла продукции?», в котором содержится ответ на этот вопрос:

«Мы предполагаем, что первый владелец будет пользоваться устройствами с OS X и tvOS (iMac, MacBook, Apple TV) в течение 4 лет, а устройствами с iOS и watchOS (iPhone, iPad и Apple Watch) — в течение 3 лет», – написала Apple.

Стоит понимать, что эти расчеты являются усредненными. Apple рассчитывает, что пользоваться ее гаджетами будут гораздо дольше, поэтому компания обеспечивает техническую поддержку и обслуживание своих устройства более шести лет. Вряд ли мы удивимся, если эту статью прочтут на первом поколении iMac 1998 года. gap-1 А как часто вы обновляете свои устройства? Какой самый старый гаджет Apple, которым вы пользуетесь? Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-rasskazala-kakoj-srok-zhizni-u-iphone-ipad-i-mac.html […]

Comments are closed.