Компанії

Apple расширит возможности NFC в iOS 13

0

Глобальное обновление iOS 13 обещает быть по-настоящему интересным — разработчики подготовили для пользователей действительно большее количество нововведений и изменений. Однако, это далеко не весь список. На днях стало известно, что Apple собирается ещё и расширить возможности NFС. Об этом сообщает авторитетный разработчик Стив Тротон-Смит.

Изначально NFC-чип iPhone можно было использовать только для бесконтактных платежей при помощи функции Apple Pay. Но совсем скоро всё может изменится — по словам энтузиаста, Apple предоставит доступ разработчикам для считывания NFC-меток на основе стандартов ISO 7816, FeliCa и MiFare.

Если приведенная информация соответствует действительности, пользователи смогут использовать iPhone как «электронный ключ». Отпирать цифровые замки на основе NFC, проходить турникеты, оплачивать проезд в автобусах или метро (при наличии транспортной карты).

Источник утверждает, что заданные NFC-метки будут храниться в приложении Wallet. Активировать их будет также легко, как и оплатить покупку через Apple Pay.

В 2017 году компанией был представлен Core NFC, который открывал частичный доступ к NFC-модулю разработчикам, правда со множеством ограничений. Видимо, этого оказалось недостаточно для продуктивного применения.

На данный момент расширенные возможности чипа активно тестируются сотрудниками Apple. Ожидается, что компания более подробно расскажет о новых возможностях NFC на всемирной конференции разработчиков WWDC 2019, которая пройдет с 3 по 7 июня в Сан-Хосе, Калифорния. Источник

Comments

Leave a reply