Компанії

Партнеры Apple готовятся к «крупнейшему запуску в истории»

2

Активность в каналах поставок свидетельствует о том, что в самое ближайшее время Apple собирается представить сразу несколько важных продуктов. Компания Apple готовит «крупнейший запуск в своей истории» во второй половине этого года, считает аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт (Brian White). Его мнение передает ресурс AppleInsider. По данным Уайта, продажи партнеров-поставщиков Apple, которые выпускают детали для ее устройств, в июле 2012 г. подскочили на 14% в сравнении с июнем этого года. При том что за последние годы в среднем продажи в сравнении месяц к месяцу возрастали лишь на 8,5%.

Эксперт полагает, что скачок в объеме закупок связан с грядущим выходом сразу нескольких ключевых продуктов Apple, причем запуск нового iPhone ожидается раньше октября — даты, о которой неофициальные источники сообщали некоторое время назад.

«В июле рост продаж достиг рекордного значения за последние 8 лет, которые мы ведем наблюдения, — заявил Уайт. — И это значительно выше 7-процентного роста в июле 2011 г. Учитывая время скачка, мы полагаем, что iPhone 5 будет выпущен раньше октября».

Предполагалось, что новый iPhone будет выпущен в октябре — ровно двенадцать месяцев спустя после iPhone 4S, так как цикл обновления продукции Apple, как правило, равняется одному году.

Ожидаются сразу несколько ключевых продуктов Apple

Напомним, что ранее уже были сведения о резком увеличении объема закупок. В конце июля издание All Things Digital сообщило, что в июньском квартале компания Apple потратила на $1,15 млрд на детали больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Данный скачок, о котором проинфорировало издание, прокомментировал аналитик Wells Fargo Securities Мэйнард Ам (Maynard Um). По его словам, за последние 4 года сумма предоплаты стала рекордной.

Издание iMore со ссылкой на собственные источники утверждает, что в сентябре будет представлено сразу два самых ходовых продукта Apple: новый iPhone и новый iPad, с экраном меньшего размера. Издание добавляет, что также возможен анонс новых моделей плееров iPod. По данным ресурса, анонс состоится 12 сентября. Эту дату подтвердили крупнейшие информационные агентства.

http://cnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-q-q-4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you will find 36039 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-q-q-4.html […]

Leave a reply