Компанії

Apple представит новый 10,5-дюймовый iPad Pro

1

На ближайшей конференции WWDC компания Apple представит не только программное обеспечение – iOS 11, macOS 10.13, watchOS 4 и tvOS 11.

С большой вероятностью в рамках Всемирной конференции разработчиков состоится анонс аппаратных новинок корпорации – «умной» колонки Siri Speaker и планшета 10,5-дюймового iPad Pro.

В дополнение к 9,7-дюймовому iPad (2017) компания Apple в этом году выпустит ещё один планшет с более крупным экраном диагональю 10,5 дюймов.

Об этом сообщил в субботу аналитик KGI Минг-Чи Куо, сославшись на ряд анонимных источников.

Впервые слухи о 10,5-дюймовом iPad Pro появились в Сети в ноябре прошлого года. Особенность нового планшета станет «безрамочный» дизайн.

Предположительно, цена 10,5-дюймового iPad Pro будет выше, чем у стандартных моделей.

Начальная стоимость пока ещё не анонсированной модели будет равна $799 — на $470 больше, чем цена самого доступного варианта нового iPad.

Доход Apple от iPad в первом квартале нового финансового года упал на 19%. Тем не менее, несмотря на это, глава компании Тим Кук заявил: «Я всё ещё очень оптимистичен по поводу того, как мы можем развить продукт». Ранее в сеть попала фотография, на которой была запущена складская программа производителя чехлов Urban Armor Gear.

На снимке видно, что помимо 9,7- и 12,9-дюймовых версий, планируется и выход чехлов для iPad Pro с диагональю экрана 10,5 дюйма, причем в качестве даты релиза аксессуаров заявлен июнь.

Таким образом, есть основания ожидать, что новый iPad действительно будет представлен в рамках WWDC 2017.

Что касается Siri Speaker, то речь идет об «умной» колонке с поддержкой голосового управления.

«Яблочный» гигант намерен выпустить конкурента «слушающих» динамиков Amazon Echo и Google Home. WWDC, ежегодная конференция для разработчиков, пройдет 5-9 июня.

Прогнозы Куо относительно новинок Apple очень часто оказывались верными, но в этот раз аналитик оговорился, что «умная» колонка будет показана с вероятностью 50%, а 10,5-дюймовый iPad Pro – с вероятностью 70%.

Первая поступит в продажу во второй половине года, а планшет будет доступен для заказа уже в следующем месяце. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-predstavit-novyj-10-5-dyujmovyj-ipad-pro.html […]

Comments are closed.