КомпаніїМобільна техніка

Apple поможет сделать Galaxy S9 и S10 успешнее

1

Вложив рекордную за всю историю своего мобильного подразделения сумму денег в рекламу, компания Samsung не смогла добиться рекордных продаж смартфона Galaxy S9 и его увеличенной в размерах модификации (S9+). Согласно данным от нескольких независимых друг от друга аналитических компаний, новинки показывают ощутимо более скромные темпы продаж, чем Galaxy S8 и S8+ годом ранее.

Более того, новейшие модели привлекают покупателей даже меньше, чем выпущенные в 2016 году телефоны Galaxy S7 и S7+. Если производитель не изменит свою стратегию, его будущую новинку, Galaxy S10, ждет неминуемый провал в плане продаж. На фоне всей этой ситуации руководство компании Samsung решило изменить свою бизнес-модель, позаимствовав таковую у Apple, об этом пишет BGR.

По данным источника, начиная со второй половины нынешнего года южнокорейская корпорация будет на $100 – $150 снижать стоимость предыдущего поколения телефонов, оставляя их в продаже. Это значит, что с появлением на рынке Galaxy S10 покупатели по-прежнему смогут купить Galaxy S9, а также модель 2017 года – Galaxy S8. За счет такой стратегии, которую Apple использует уже очень давно, компания Samsung сможет успешно продавать не только свои новые телефоны, но и продавать старые. Конечно, продажи Galaxy S10 или любого новейшего телефона подобных подход не спасет, однако компенсировать слабые продажи можно будет мобильными устройствами топового поколения предыдущих поколений, которые начнут продаваться гораздо активнее из-за сниженного ценника. Использовать подобную тактику компания Samsung начнет уже через несколько месяцев, когда в продажу поступит ее самый продвинутый и дорогой телефон – Galaxy Note 9. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply