Компанії

Apple отказалась от Xbox Project xCloud на iOS

2

15 сентября корпорация Microsoft запустит облачный сервис Project xCloud на Android. Недавно завершилось закрытое тестирование на iOS, а параллельно с этим было объявлено, что Apple строго против подобного потокового контента на своей платформе.

Как аргументирует своё решение Apple, дело в политике App Store и процессе проверки контента приложений. «App Store был создан безопасным и надёжным местом для поиска и загрузки приложений клиентами, а также отличной бизнес-возможностью для всех разработчиков, — заявил представитель компании. — Прежде чем приложения появляются в нашем магазине, все они проверяются в соответствии с набором правил, которые предназначены для защиты клиентов и обеспечения справедливых и равных условий для разработчиков».

Проще говоря, все игровые приложения должны следовать одному и тому же набору правил, включая отправку проектов на проверку контента по отдельности. Учитывая, что Project xCloud объединён с сервисом Xbox Game Pass с двумя сотнями игр, Apple хочет регулировать их все отдельно. Компанию не волнует, что все проекты уже были проверены независимыми рейтинговыми агентствами, такими как ESRB и PEGI.

В ответ корпорация Microsoft заявила, что у неё нет возможности запустить облачный сервис в App Store, потому что Apple продолжает «отказывать потребителям в облачных играх и подписках на игры, таких как Xbox Game Pass», подчёркивая несправедливое отношение к игровым приложениям по сравнению с неигровыми, даже если они включают интерактивный контент.


Android пока останется единственной платформой, где будет работать облачный компонент подписки Xbox Game Pass Ultimate.

Comments

Leave a reply