Компанії

Apple опровергла информацию о снижении точности работы Face ID

1

Apple заявляет, что изменение параметров тестов качества элементов TrueDepth-камеры не повлияет на работу системы Face ID и не приведет к снижению точности.

Ранее на этой неделе стало известно, что Apple изменила некоторые параметры в спецификации инфракрасных проекторов для камеры iPhone X. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Эксперты Bloomberg предположили, что это может привести к незначительному снижению точности работы системы распознавания лиц.

В связи с озвученным предположением, представители Apple заявили:

«Интерес клиентов к iPhone X и системе Face ID невероятно высок. Мы и сами с предвкушением ожидаем наступления пятницы, 3 ноября, когда начнутся продажи новинки. Face ID — это мощная и безопасная система аутентификации, которая в то же время проста и интуитивно понятна для пользователя. Качество и точность работы Face ID не изменились. Шанс, что кто-то еще, кроме владельца, сможет разблокировать телефон при помощи системы Face ID, был и остается 1 к миллиону.

Утверждение Bloomberg, что Apple снизила требования к точности работы Face ID является абсолютно ложным. Мы надеемся, что система Face ID станет новым стандартом в распознавании лиц».

Заявление не опровергает факт изменения параметров тестирования. Но Apple настаивает, что это не повлияет на потребительские свойства TrueDepth-камеры. При тестировании Face ID на еще не поступивших в продажу iPhone X ошибки случаются реже, чем при проверке Touch ID на других смартфонах Apple в аналогичных условиях. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-oprovergla-informatsiyu-o-snizhenii-tochnosti-raboty-face-id.html […]

Comments are closed.