КомпаніїМобільна техніка

Apple начала принимать Android-смартфоны в счет оплаты iPhone

0

Как и ожидалось, Apple официально запустила программу trade in для смартфонов, отличных от iPhone. Часть стоимости нового гаджета будет покрываться электроникой, бывшей в употреблении. В обмен на устройства товарного вида определенной стоимости компания будет выдавать подарочные сертификаты на покупку iPhone.

ios-vs-android-1

Apple впервые начинает принимать подержанные смартфоны сторонних производителей, позволив потребителям оплачивать с их помощью часть приобретаемого iPhone. Программа начала действовать в американских, британских, французских и итальянских Apple Store с 30 марта. Владельцы могут сдавать модели смартфонов Samsung, BlackBerry, Sony, HTC, Nokia и LG и получать скидку на iPhone 5c, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

На сайте Apple на данный момент присутствует информация о приеме подержанных смартфонов сторонних производителей. Что касается условий trade-in, то сдаваемое устройство должно быть работоспособным и годным для повторного использования. Вознаграждение за гаджеты определяют партнеры Apple, специализирующиеся на подержанной электронике. Сумма зачисляется на карту, которую пользователь может обналичить в любом фирменном магазине Apple.

Глава корпорации Тим Кук во время объявления очередных рекордных финансовых результатов упомянул, что в IV квартале 2014 года, после выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus, количество пользователей, пришедших с Android, превысило число таковых в любой из кварталов предыдущих трех лет.

ios-vs-android-2

Один из собеседников Bloomberg заявил, что программа trade in для смартфонов других брендов является логичным шагом для Apple и следует начать как можно раньше. Это заставит пользователей смартфонов Samsung «дважды подумать» прежде чем, как сделать выбор в пользу новых флагманов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Программа trade in в магазинах Apple существует с 2013 года и предлагает покупателям возможность обновиться до новейших поколений их гаджетов, однако прежде принимались исключительно продукты «яблочной» компании. Теперь пользователи могут сменить платформу.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply