Компанії

Apple на всех iPhone изменила правила использования мобильного интернета

0

Компания Apple создала операционную систему iOS, причем данная платформа является закрытой. Как итог, у «яблочной» корпорации есть над ней полный контроль. Она вполне может моментально заблокировать все выпущенные на рынок мобильные устройства и планшетные компьютеры, либо же сделать что-то еще. Сегодня, 31 мая 2019 года, данный производитель электроники изменил правила использования мобильного интернета на всех iPhone и iPad, но они изменились в лучшую сторону, потому что был увеличен лимит на загрузку разного рода ПО через сети 2G, 3G и 4G LTE.

Если раньше без подключения к Wi-Fi пользователи могли загружать только программы и игры из App Store весом не более 150 МБ через мобильный интернет от сотового оператора, то теперь лимит стал больше. Отныне владельцы всех поколений iPhone и iPad могут скачивать таким образом программы весом до 200 МБ. В последний раз, то есть до этого самого момента, Apple увеличивала лимит на 50 МБ в сентябре 2017 года. С тех пор, что вполне очевидно, технологии шагнули далеко вперед, в связи с чем «яблочная» корпорация и решила пойти на такой шаг.

Каким-либо образом управлять лимитом пользователи самостоятельно не могут, а касается он даже таких приложений, которые требуется обновить. Если апдейт весит больше 200 МБ, скачать его без подключения к Wi-Fi никаким образом не получится. В таком случае появится предупреждение о том, что необходимо подключиться к беспроводной сети для того, чтобы скачать или обновить конкретное приложение, а без этого сделать это никак не удастся. Не исключено, что в будущем Apple предоставит пользователям iPhone и iPad возможность самостоятельно управлять таким лимитом, но навряд ли это случится в нынешнем году.

Особенно сильно подобный запрет огорчает владельцев смартфонов, которые платят своему сотовому оператору за безлимитный мобильный интернет для телефонов. Из-за таких ограничений со стороны Apple использовать его в полной мере в iPhone и iPad невозможно, потому что смартфоны и планшеты компании никаким образом не учитывают, подключен к номеру телефона безлимит или же нет. В любом случае, лимит в 200 МБ лучше старого в 150 МБ, пускай он и не стал вдвое больше. Остается верить, что в будущем ситуация улучшится. Источник

Comments

Leave a reply