Компанії

Apple может представить новый Mac Pro

2

Совсем скоро Apple может представить долгожданное и давно назревшее обновление рабочей станции Mac Pro.

По данным Bloomberg, корпорация готовит масштабный редизайн: компьютер наконец станет модульным — многие компоненты, включая процессор, видеокарту, оперативную память и накопитель можно будет без труда заменить.

Правда, вопрос совместимости всё еще остается открытым: подойдут ли обычные комплектующие или же потребуется докупать сертифицированные компоненты? Точного ответа пока нет. Источник утверждает, что ключевой этап разработки подходит к концу, а это значит, что Apple может анонсировать рабочую станцию на конференции для разработчиков WWDC 2019.

Не исключено, что сам компьютер поступит в продажу позже — как это было с iMac Pro. Что касается внутренних комплектующих, то здесь тоже пока нет точной информации. Есть лишь предположения, что Apple может оснастит Mac Pro новейшими процессорами Intel Xeon под кодовым названием «Sunny Cove».

Графическая часть также не должна разочаровать — здесь стоит ожидать Radeon VII или же графические ускорители Vega второго поколения. Вне всяких сомнений — особый упор будет сделан на безопасности. Есть все основания полагать, что корпорация оснастит Mac Pro чипом Apple T3 с усовершенствованными аппаратными алгоритмами шифрования.

Это позволит добиться максимального уровня защищенности и безопасности. Возможная цена нового Mac Pro не раскрывается. Источники полагают, что новинка будет стоить даже дороже чем iMac Pro.

Насколько правдивыми окажутся  эти предположения, покажет лишь время. Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте. Источник

Comments

Leave a reply