Компанії

Apple может отказаться от 3D Touch

1

Условно доступный iPhone X 2018 года будет иметь более прочный дисплей, чем модели актуального поколения. Об этом ведущий аналитик Минг-Чи Куо рассказал в докладной записке для инвесторов, опубликованной китайским изданием Feng.

По его словам, Apple готовит к внедрению технологию, которая сделает дисплей новинки более устойчивым к падениям и повреждениям иного типа.Повышения прочности конструкции без увеличения ее габаритов удастся добиться за счет использования технологии Cover Glass Sensor, которая позволяет разместить сенсор прямо в стекле.

Несмотря на более высокую стоимость производства дисплеев, выполненных с ее применением, она значительно снижает их вес и делает их более стойкими. Чтобы компенсировать затраты и не повышать розничную цену смартфона, Apple может отказаться от использования датчика 3D Touch.

Сообщается, что условно доступный iPhone X будет первым смартфоном Apple с применением новой технологии производства дисплеев и останется таковым еще как минимум год. Адаптацию Cover Glass Sensor для более продвинутых моделей было решено отложить до 2019 года. Очевидно, производитель хочет сначала испытать преимущества технологии и, возможно, даже не заявит ее на презентации.

Ранее стало известно, что доступный iPhone X может поступить в продажу по цене 550-650 долларов США. Эти цифры в меньшую сторону отличаются от тех, что были даны аналитиками в начале года. Будущая новинка, по данным Минг-Чи Куо, получит полноэкранный дизайн, несколько упрощенную аппаратную начинку, LCD-дисплей и поддержку двух SIM-карт. Взято с appleinsider.ru

1 Comment

Leave a reply